Сергей Чапнин награжден орденом прп. Даниила Московского

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий во внимание к усердным трудам и в связи с 40-летием со дня рождения наградил ответственного редактора газеты «Церковный вестник» Сергея Чапнина орденом прп. Даниила Московского III степени.

19 июня орден вручил председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви протоиерей Владимир Силовьев. На церемонии присутствовали руководитель пресс-службы Московской Патриархии священник Владимир Вигилянский, представители администрации президента РФ, руководители православных издательств, ответственные сотрудники Издательского Совета и редакции газеты «Церковный вестник».

Поздравления с 40-летием Сергею Чапнину направили митрополит Смоленский и Калинингрдаский Кирилл, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, представители синодальных отделов, московского, санкт-петербургского и нижегородского духовенства, а также церковных и светских СМИ.

«Занимая пост ответственного редактора газеты официальной газеты Русской Православной Церкви, Вы многое сделали и продолжаете делать для того, чтобы «Церковный вестник» был не только востребован православными священнослужителями и мирянами, но и свидетельствовал о нашей вере всему окружающему обществу, ― отметил в своем послании митрополит Кирилл. ― Находясь в авангарде церковной жизни, Вы всегда готовы к обсуждению актуальных тем, подходя к решению непростых вопросов со свойственными Вам открытостью и непредвзятостью, рассудительностью и тактом».

Поздравляя С. Чапнина, архиепископ Георгий отметил: «Всемилостивый Господь призвал Вас на ответственнейшее послушание ― быть непосредственным участником возрождения духовной жизни в нашей стране, находясь на посту ответственного редактора крупнейшей церковной газеты», и подчеркнул, что деятельность С. Чапнина и его «многолетний труд на церковном поприще снискали заслуженное уважение среди духовенства и мирян».

 

20 июня 2008 г.
версия для печати